Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД не пропустит выступление президента Грузии в парламенте


19.02.2014   20:26


По заявлению члена парламентского меньшинства Георгия Вашадзе, парламентское меньшинство не пропустит выступление в парламенте президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

Как заявил Георгий Вашадзе на пресс-конференции сегодня в пресс-клубе “Прайм-Тайм”, у них будут вопросы к президенту.

“Мы не пропустим выступление президента в парламенте. Мы обязательно будет там в полном составе. У нас будет следующий вопрос к президенту: почему его никогда не видно, почему он никогда не фиксирует свою позицию по текущим вопросам в Грузии. Почему он такой пассивный в плане внешних отношений, что он думает о предвыборной среде, в то время как наших местных лидеров ежедневно сажают в тюрьму. Спросим, что он думает в связи с ложными цифрами Хадури. Меня действительно интересует его позиция в связи с этим. А также, думает ли он, что это высший стандарт демократии, который обещала нам “Грузинская мечта”, и является ли это той демократией, которой мы удивим Европу”, – заявил Вашадзе.

Ранее распространялась информация, что возможно депутаты от ЕНД не будут присутствовать на выступлении президента. По данному вопросу в партии проводились консультации. Как заявлял член меньшинства парламента Грузии Гия Тевдорадзе, в том случае, если они будут присутствовать на выступлении президента, то ими будут заданы вопросы касательно безопасности Грузии и тех экономических изменений, которые происходят в стране.

Как отметил Тевдорадзе, экономическое положение в Грузии с каждым днем ухудшается, поэтому важно и необходимо выслушать информацию в связи с этим именно от главнокомандующего страны.
Выступление президента Грузии Георгия Маргвелашвили с ежегодным докладом в парламенте намечено на 21 февраля.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна