Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Будь у меня десять жизней, все они тоже будут посвящены Грузии - Саакашвили


10.03.2014   14:24


Бывший президент Грузии отвечает на заявление премьер-министра Ираклия Гарибашвили, в котором премьер говорит, что Михеил Саакашвили является советником нынешних украинских властей. По заявлению экс-президента, он не занимает никакой формальной позиции и посвящает себя только лишь Грузии.

"В правительстве Украины находятся мои друзья, но дело не в правительстве Украины. Все украинцы наизусть знают результаты Грузии, и это стало для них примером подражания, люди требуют перенести эти реформы. Что касается предложения формальной позиции, все мое существование принадлежит Грузии. Исторически было много грузин, сделавших карьеру заграницей, а вся моя карьера сделана в Грузии. Я грузин, который смог сделать международную карьеру в Грузии. Это редко происходило в нашей истории, и это правильная традиция.

В отличие от грузин прошлого, которые разозлившись на что-то, уезжали и служили другим странам, если бы у меня была вторая жизнь, родился бы второй раз, и во второй раз бы работал для Грузии, будь у меня третья жизнь, и она бы была посвящена ей. Будь десятая - и десятая будет посвящена Грузии. Так что, могут не нервничать, никакую формальную позицию нигде в другом месте я не приму"- заявил Саакашвили.

Напомним, что премьер-министр Грузии вчера в интервью с "Общественным вещателем" назвал бывшего президента Грузии "авантюристом" и советовал украинским властям, не доверять его советам. По информации Гарибашвили, Михеил Саакашвили, так же как и другие представители бывшей власти Грузии, Гиа Барамидзе, Зураб Адеишвили и Дата Ахалая, являются советниками представителей новой украинской власти.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна