Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия не признает референдум в Крыму


16.03.2014   23:23


Грузия не признает референдум в Крыму 16 марта 2014 года, который состоялся на фоне давления со стороны российских вооруженных сил и полного игнорирования принципов международного права и украинского законодательства. Об этом говорится в официальном сообщении МИД Грузии.

В заявлении также отмечается, что "попытка России аннексировать Крым является грубым нарушением обязательств, взятых Россией в рамках как двусторонних, так и многосторонних соглашений".

"МИД Грузии в очередной раз отчетливо фиксирует поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ и обращается к международному сообществу с призывом консолидированными усилиями заставить Российскую Федерацию вернуть свои вооруженные силы на начальные позиции, немедленно осуществить деэскалацию ситуации в Крыму и других регионах Украины, начать прямые переговоры с руководством Украины и сотрудничать с международным сообществом над поиском выхода из создавшегося положения", - говорится в заявлении МИД Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна