Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Соболезную Западу в связи с «кончиной» международного права - экс-глава МИД Грузии


18.03.2014   12:43


Бывший министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе выражает «мировому сообществу соболезнование в связи с кончиной международного права». Так прокомментировал грузинский дипломат на своей странице в социальной сети «Фейсбук» так называемый референдум в Крыму.

«Поздравляю Путина и «единоверную» Россию с тем, что к своим 17 миллионам квадратных километров территории, которая ему не нужна и не знает, что с ней делать, прибавил еще 26 тысяч квадратных километров, которые нужны ему лишь для усиления своего режима.

Поздравляю население России, 90% которого поддерживает аннексию Крыма, с приобретением множества новых проблем и прошу помнить слова Салтыкова-Щедрина о том, что "Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли..."

Поздравляю русское население в Крыму с присоединением к России и с тем, что очень скоро их научат "как любить Родину". И пусть помнят, что уже никто и никогда не позволит им провести референдум.

Поздравляю и нашу власть с тем, что из России они уже получили послание о новой российской внешнеполитической доктрине, которая называется "об ограниченном суверенитете постсоветских стран". То, что вы придумаете, придумайте, остальное вам скажет господин Карасин в Праге.

Соболезную Западу в связи с «кончиной» международного права. Нам будет очень не хватать его! Оно было слабым, болезненным и хилым, и очень часто у него не было ответов на вопросы, но все же оно нам было необходимо и даже своим существованием приносило спокойствие в этот безумный мир», - пишет экс глава внешнеполитического ведомства Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна