Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гиги Угулава закидали яйцами


10.04.2014   23:48


Гиги Угулава, чьи полномочия на посту мэра Тбилиси были приостановлены по решению суда, выходя из здания Конституционного суда, был закидан яйцами. Несмотря на то, что служба охраны подогнала автомобиль поближе к выходу из суда, а полиция в целях безопасности сделала коридор, вышедшего из здания Гиги Угулава участники акции закидали яйцами до того, пока он успел сесть в машину.

«Все увидели убежавшего как зайца Гиги Угулава. Он убежал так же, как это сделал Саакашвили в Гори», - отметил участник акции Вахтанг Митаишвили.

По заявлению же члена «Национального движения» Георгия Киртадзе, «Арчил Хабадзе из своего кабинета наблюдал за киданием яиц и это зазорно».

Пленум Конституционного суда Грузии рассматривает иск Гиги Угулава против парламента страны. В частности, по существу рассматривается та часть иска, которая касается отстранения судебным решением от должности лица, избранного на пост путем выборов и осуществления этой процедуры без устного слушания.
Судебное заседание началось сегодня в 12:00. Параллельно ему, более 7-ми часов, у здания Конституционного суда проходила акция. Между её участниками и местными членами «Национального движения» несколько раз происходило словесное противостояние. Один из автомобилей участники акции закидали яйцами. В ходе заседания Гиги Угулава обратился к судьям с просьбой вызвать полицию для обеспечения его безопасности.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна