Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС продолжает внимательно следить за развитием событий в Молдове и Грузии


16.04.2014   22:29


Европейский Союз продолжает внимательно следить за развитием событий в Молдове и Грузии, которые в июне этого года готовятся подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Об этом заявил сегодня комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге в рамках обсуждения военного давления России на Украину.

«Пока, естественно, Украина остается в центре нашего внимания, мы также очень внимательно следим за ситуацией в Молдове и Грузии: нужно внимательно следить за политическим развитием событий в обеих странах, так как мы готовимся к подписанию и реализации соглашений об ассоциации, а также с у четом существующих внешних уязвимых мест», - сказал комиссар.

Он отметил, что сейчас ЕС усиливает политическое сотрудничество с этими странами, включая подготовку визитов Президента Европейского Совета Хермана Ван Ромпея и Президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.

С. Фюле также сообщил, что в мае представителей правительств Украины, Молдовы и Грузии пригласили в Брюссель для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна