Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Резолюция Европарламента крайне важна для Грузии – Тинатин Хидашели


18.04.2014   16:58


Член парламентского большинства Тинатин Хидашели комментирует резолюцию, принятую Европаралментом, и заявляет, что Европарламент принял абсолютно ожидаемую резолюцию.

По ее словам, данная резолюция является для Грузии важнейшим шагом вперед.

"В резолюции подчеркнуто говорится о Грузии и Молдове, идет речь о недопустимости оккупации в отношении этих двух государств, также Европарламент выразил поддержку действий легитимных властей Украины в Восточной Украине. Это открытая поддержка", – заявила Тинатин Хидашели.

В резолюции отмечено, что Россия продолжает оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона, нарушая нормы международного права. Также сказано, что под эффективным контролем оккупационных сил имела место этническая чистка и принудительные демографические изменения.

Европарламент выражает полное уважение суверенитета, территориальной целостности и политической независимости всех стран Восточного партнерства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна