Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Раздача российских паспортов населению Грузии и заявления, которые делаются в Аджарии, не случайны - Саакашвили


22.04.2014   23:59


Раздача российских паспортов населению Грузии и заявления, которые делаются в Аджарии не случайны, уверен экс президент Грузии Михеил Саакашвили.

« В Молдове, Гагаузии ситуация предельно накалена. До сих пор Россия не задействовала эту мину замедленного действия. Приднестровье обратилось к России с просьбой о присоединении, в Казахстане начинаются какие-то движения. Кстати, Северный Казахстан фактически заселен русскоязычным населением. И на этом фоне мы, в Грузии должны быть предельно осторожными. Кто-то думает , что спецоперация «Энвер» была высосана из пальца, а Геворкян, Шкрыльников и Чахалян являются ангелами с крылышками.

В последнее время в Грузии активизировалась и российская агентура. А в это время грузинские правоохранители заняты преследованием представителей прежней власти Грузии. Георгий Лорткипанидзе, который был одним из лучших контрразведчиков, сегодня также преследуется. Следует напомнить и то, что в той операции, когда погиб российский полковник, участвовал и Шалва Татухашвили. И смерть последнего вызывает серьезные подозрения. Не похоже ли все это на попытки ослабления грузинского государства? Именно поэтому раздача российских паспортов не случайна, не случайна и активность Чахаляна, а также заявления, которые звучат сегодня в Аджарии.

Недавно я ознакомился с заявлением одного грузинского депутата с русской фамилией, который повторял российскую пропаганду. Он прямо говорит –«я здесь, у меня русская фамилия и вы можете опереться на меня». И это нельзя назвать ничем иным, как просто поощрением России. В 2008 году мы справились с 5-ой колонной, но сегодня она начала действовать открыто», - отметил Михеил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна