Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

43 депутата от большинства нарушают законодательство Грузии - TIG


23.04.2014   14:49


НПО «Международная прозрачность – Грузия» обвиняет нескольких членов парламентского большинства в нарушении законодательства и призывает высший законодательный орган Грузии к реагированию. Об этом руководитель организации Эка Гигаури заявила в тбилисской гостинице «Кортъярд Марриотт», где «Международная прозрачность – Грузия» провела презентацию отчета по оценке работы грузинского парламента 8-го созыва.

Как отмечается в отчете, у 43 депутатов (или членов их семей) с октября 2012 года были и по-прежнему имеются бизнес-активы. Из них 28 являются представителями большинства, 9 – члены парламентского меньшинства, а 6 не относятся ни к тем, ни другим. Кроме того, трое из указанных депутатов (Звиад Квачантирадзе, Георгий Топадзе, Тамаз Авдалиани) оказались теми, кто не только имеют или имели доли в бизнесе, а и были директорами компаний параллельно своей деятельности в парламенте, что запрещено законом.

«Международная прозрачность – Грузия» поясняет, что это не является прямым основанием для прекращения депутатских полномочий указанных лиц, однако необходимо, чтобы парламентский комитет по процедурным вопросам и правилам изучил факты и принял соответствующие меры, предполагаемые законом.

Кроме того, согласно исследованию, проведенному организацией, в имущественной декларации, представленной определенной частью членов парламента, не полностью отображена их прошлая и текущая бизнес-деятельность.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна