Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

25% опрошенных не доверяют ни одному из депутатов парламента Грузии


23.04.2014   15:03


Согласно исследованию, проведенному НПО «Международная прозрачность – Грузия» только 41 проценту респондентов известно, кто является мажоритарным депутатом от их района. Об этом говорится в отчете по оценке работы парламента Грузии 8-го созыва за первый год.

Как отмечается в отчете, половина респондентов заявили, что следят за информацией о работе парламента.

Точное число членов грузинского парламента смогли назвать лишь 28 процентов респондентов. По мнению 46 процентов – 150 членов парламента для таких стран как Грузия много, 49 процентов опрошенных считают, что этого количества парламентариев достаточно.

Вместе с тем высок процент тех, кому известно, кто является председателем парламента. Так, назвать Давида Усупашвили сумели 83 процента респондентов.

Ответы на вопрос относительно того, кто является самым активным членом парламента, распределились следующим образом: 14 процентов считают, что никто из депутатов не является достаточно активным; 53 процента не назвали или не смогли назвать самого активного парламентария. Наибольшее число респондентов – 6 процентов самым активным депутатов считают Эку Беселия.

На вопрос: «Какому депутату вы доверяете более всего?», 25 опрошенных заявили, что никому, 51 процент - не назвал или не смог назвать такого депутата. С этой точки зрения на первых двух местах расположились нынешний и бывший председатель парламента (Давид Усупашвили – 6 процентов, Давид Бакрадзе – 4 процента). Отметим, что Давид Бакрадзе является единственным представителем бывшей правящей команды, попавшим в этот рейтинг.

На вопрос о том, где должен располагаться парламент Грузии, 66 процентов заявили, что в Тбилиси, 20 процентов же согласны с тем, чтобы он оставался в Кутаиси.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна