Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Заявление Саакашвили о возможном аресте счетов Иванишвили – плод его фантазии» - замглавы МИД


23.04.2014   18:04


Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани называет несерьезным вчерашнее заявление бывшего президента Михеила Саакашвили, согласно которому в связи с допросом последнего в США и Европе выразили возмущение.

Как заявил Залкалиани журналистам по завершении сегодняшнего заседания правительства Грузии, к сожалению, бывший президент идентифицирует себя с процессами евроатлантической интеграции.

"Я присутствовал на визите премьер-министра в США, на всех его встречах. Имя Михеила Саакашвили не упоминалось ни на одной встрече. Более того, не было никаких демаршев ни в Министерстве иностранных дел, ни со стороны местного посольства, ни перед Посольством Грузии в США. Поэтому это очень несерьезное заявление. Грузия очень твердо придерживается курса евроатлантической интеграции. Все визиты премьер-министра были очень успешными, и это не раз было проявлено со стороны партнеров", – отметил Давид Залкалиани.

По его же словам, Грузию связывает с США стратегическое партнерство, что продолжается.

Что касается вчерашнего заявления Михеила Саакашвили, согласно которому из-за его вызова на допрос бывшему премьер-министру Бидзине Иванишвили пригрозили арестом счетов, Давид Залкалиани заявляет: "Это совершенная глупость и плод фантазии Михеила Саакашвили".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна