Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Праге состоялась встреча президентов Армении и Грузии


25.04.2014   10:39


Президент Армении Серж Саргсян встретился в Праге со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили. Об этом сообщили в пресс-службе президента Армении, передает NEWS.am. Саргсян находится в Праге на саммите в честь 5-летия программы «Восточного партнерства» ЕС.

Саргсян и Маргвелашили обсудили повестку армяно-грузинских отношений, обратившись к политическому диалогу, нынешнему уровню отношений в политике, культуре и других отраслях, а также отметили перспективы укрепления межгосударственных связей.

Президент Серж Саргсян подчеркнул, что в последнее время создалась прочная основа для вывода армяно-грузинских отношений на качественно новый уровень, что открывает широкие возможности для конструктивного сотрудничества двух стран в принципиальных вопросах.

Говоря о развитии экономического партнерства, президенты отметили важность взаимодействия в сферах транспорта и коммуникаций, а также в ряде других взаимовыгодных отраслей.

Главы государств обсудили также ряд региональных проблем.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна