Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заместителя министра внутренних дел обвиняют в организации беспорядков в Кварели


25.04.2014   12:52


Сегодня грузинские правоохранители задержали руководителя районной администрации Кварели Давида Кевхишвили ( регион Кахети), двоих уполномоченных села и несколько активистов правящей коалиции «Грузинская мечта».

Беспорядки в Кахети начались с утра. Сторонники главы районной администрации забили гвоздями двери кабинета руководителя местного Сакребуло ( Горсовета). Разрядить накаленную обстановку пытаются представители полиции, которые до сих пор находятся в здании районной администрации Кварели. По словам сторонников Кевхишвили, они сегодня назовут тех представителей власти, которые пытаются контролировать город и организовали компанию против главы районной администрации. Протестующие забросали здание яйцами, за чем и последовало задержание нескольких участников акции.

По словам одного из сторонников главы районной администрации Кварели, «беспорядки в городе организованы первым заместителем министра внутренних дел Грузии».

«Процессы в Кварели управляются, и за ними стоит первый заместитель министра ВД Георгий Зеделашвили. Как известно, он в Кварели имеет свои интересы и намерен вместе с Алекси Периашвили, главой службы госбезопасности, контролировать политическую ситуацию в городе, сместив с должности Давида Кевхишвили», - заявил сторонник главы районной администрации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна