Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Советник Субари признал факт незаконного вывода из камеры экс-премьера Вано Мерабишвили


19.05.2014   16:33


Советник министра по исполнению наказаний Лали Морошкина подтверждает, что экс-премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили действительно был выведен из камеры в декабре прошлого года.

Напомним, что Вано Мерабишвили в декабре сделал заявление о том, что его вывели из камеры, отвезли к тогдашнему главному прокурору Отару Парцхаладзе, где на него оказывалось давление. Тогда все правительственные ведомства, в том числе глава правительства Ираклий Гарибашвили опровергали это называя все сказками Единого национального движения, которое желает очернить новые власти страны. На требования оппозиции, а также широкой общественности проверить запись с камер наблюдения, министр по делам исполнения наказаний Созар Субари заявил, что записи с камер наблюдения хранятся не более одного дня и что они удалены. Позже было заявлено, что видеонаблюдение за камерой Мерабишвили вообще не велось. Дело тогда замяли.

По заявлению советника председателя Департамента по исполнению наказания Лали Морошкиной, временный вывод из тюрьмы бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили связан с начальником департамента исполнения наказания Дмитрием Дарбаисели. Морошкина заявила об этом в беседе с газетой "Асавал-Дасавали".

"Во время пребывания Вано Мерабишвили министром внутренних дел Дарбаисели был уволен из системы за взятку в особо крупных размерах и наркоманию. Его задержали, и во время допроса он сбежал из окна. А сейчас выведенному из тюрьмы Мерабишвили он напомнил о себе, и "блатовал" перед ним, дескать, помнишь, в 2005 –м ты уволил меня с работы, а сейчас что скажешь, когда ты у меня в руках? Даже ребенок знает, что Мерабишвили действительно выводили из тюрьмы. Это преступление, которое совершил Дарбаисели, и жертвой этого стал главный прокурор Парцхаладзе"- заявила Лали Морошкина в интервью газете "Асавал-Дасавали".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна