Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Позиция Германии и Европейского совета такова: наша страна заслуживает место в европейской семье


31.05.2014   21:27


Позиция Германии и Европейского совета такова: Грузия доказала свою приверженность европейским ценностям и наша страна заслуживает место в европейской семье, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече с населением в Озургети.

В ходе этой встречи премьер назвал кандидатов на должности глав управ муниципалитетов Гурии и пост мэра Озургети от коалиции «Грузинская мечта и выступил с речью.

«Знаю, гурийцев больше всего все-таки интересуют мировые новости, то, что говорит Германия или Евросовет. Разумеется, это шутка. Серьезно же хочу сказать, что на днях я побывал в Германии. Встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Европейского совета Херманом Ван Ромпеем. Это был очень важный визит, так как осталось меньше месяца до подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позиция Германии и Европейского совета такова: Грузия доказала свою приверженность европейским ценностям и наша страна заслуживает место в европейской семье. Я четко показал Европе и властям Германии, что наше правительство является прогнозируемым и последовательным и что наша страна идет по правильному пути развития. Они еще раз подтвердили, что полностью поддерживают нас и дают высокую оценку деятельности нашей власти», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна