Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Подготовлен план действий для Грузии на период после подписания Соглашения об ассоциации - Еврокомиссия


13.06.2014   16:42


Подготовлен план действий на трехлетний период, который Грузия должна будет выполнить после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом на международной инвестиционной конференции в пятницу в Тбилиси сказал президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

По его словам, "за последние годы в Грузии были проведены важные реформы, и на сегодняшний день страна является лидером среди государств-участников программы ЕС "Восточное партнерство", хотя Грузии предстоит еще многое сделать".

Как отметил Баррозу, с экономической точки зрения, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС имеет большое значение.

Он выразил надежду, что правительство Грузии понимает, что это является важным шагом к модернизации экономики страны.

Комментируя предстоящие муниципальные выборы в Грузии, Баррозу отметил, что ЕС ожидает от страны проведения многопартийных выборов.

"Мы ждем от Грузии проведения многопартийных выборов. Надеемся. что муниципальные выборы в стране пройдут в свободной и прозрачной обстановке", - сказал он.

При этом глава Еврокомиссии подчеркнул, что ЕС активно поддерживает Грузию и изыскивает пути для того, чтобы страна получила как можно больше преимуществ от подписания Соглашения об ассоциации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна