Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх Московский «забыл» слово «Украина»


17.06.2014   17:35


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех, от кого зависит принятие решений, немедленно остановить кровопролитие в "южной оконечности исторической Руси". Обращение предстоятеля к православным верующим распространила патриаршая пресс-служба, пишет Еспресо.TV .

"Что происходит сегодня, прежде всего, в Донецкой и Луганской областях, и как следует относиться к событиям членам нашей Святой Церкви? В южных границах исторической Руси разгорелась сейчас междоусобная драка. Результаты кровавого конфликта ужасают. Уже не сотни, как было зимой в Киеве , а многие, многие сотни погибших, тысячи раненых и оставшихся без крова ", - говорится в обращении патриарха.

"Обращаюсь ко всем, от кого зависит принятие решений: немедленно остановите кровопролитие, вступите в реальные переговоры для установления мира и справедливости. В междоусобной брани не может быть победителей, не может быть политических завоеваний, которые были бы дороже жизни людей", - говорится в обращении.

"Уроки истории также показывают, что междоусобная брань всегда порождает угрозу подчинения Отечества внешним силам. И в древности, и сейчас перед нами предстает в таких случаях опасность потери подлинного суверенитета народа", - предупреждает патриарх Московский.

Интересно, что в обращении вообще не упоминается слово "Украина" - речь идет о неопределенных "южных краях исторической Руси".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна