Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ника Мелия готов к дебатам «хоть в офисе «Грузинской мечты»»


04.07.2014   20:21


Кандидат в мэры Тбилиси от ЕНД Ника Мелия готов выступить в дебатах в любом приемлемом для кандидата от "Грузинской мечты" Давида Нарманиа формате. Об этом Мелия заявил сегодня на пресс-конференции в офисе ЕНД.

По его словам, для этого телекомпании, от которых кандидаты в мэры получили приглашение на участие в дебатах, также должны заявить о согласии на предложенный властями формат дебатов.

"Выражаю готовность принять участие в желаемом для него формате, где он будет чувствовать больше комфорта, пусть даже в центральном офисе "Грузинской мечты". Однако, считаю, что телекомпании, от которых мы получили приглашения, должны заявить о своем согласии. Если они изменят позиции и вместо серии дебатов, на которые нас уже приглашают, будут проведены дебаты один раз и они примут участие, то никаких проблем нет", - отметил Мелия.

По его словам, общество заслуживает дебатов, особенно во втором туре, вместо того, чтобы было введено в заблуждение и политические объединения не должны диктовать и устанавливать правила, особенно медии.

Напомним, что сразу после первого тура выборов в местные органы самоуправления кандидат в мэры Тбилиси Никанор Мелия предложил Давиду Нарманиа провести теледебаты. Тогда штаб Нарманиа, в том числе сам кандидат, промолчали. Спустя некоторое время уже Нарманиа сделал предложение Мелия провести дебаты, однако назвал свои условия - дебаты должны были пройти на нейтральной площадке. Сегодня же Давид Нарманиа выдвинул еще одно условие - дебаты должны быть организованы беспристрастной международной организацией.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна