Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Присутствие Луценко на процессе Мерабишвили было важным дружеским и политическим жестом - Мачавариани


14.07.2014   20:49


Один из лидеров "Единого национального движения" Михаил Мачавариани расценивает присутствие на судебном процессе над экс-премьером Грузии Вано Мерабишвили бывшего главы МВД Украины Юрия Луценко как важный дружеский и политический жест.

Как заявил сегодня журналистам Михаил Мачавариани по завершении процесса, Юрий Луценко является не только бывшим главой МВД Украины, но и на сегодняшний день является помощником действующего президента Петра Порошенко.

"Он очень известный человек в Украине, как "оранжевой революции", так и сегодняшних событий. Он был одним из главных ли, кто делал все, чтобы украинская оппозиция была представлена единым фронтом. Сегодня он является помощником Порошенко и довольно влиятельной политической фигурой. Они является не только другом Вано Мерабишвили, но и единомышленником", - отметил Мачавариани.

По его словам, Луценко не раз говорил, что если бы реформы, проведенные Мерабишвили в Грузии, были проведены и в Украине, они бы избежали эры Януковича в Украине.

По заявлению Мачавариани, такая поддержка от фигуры, который сам был арестован за политическое дело, очень важна.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна