Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зураб Джапаридзе: Оформление договора свободной торговли с Евросоюзом была идеей Бендукидзе


19.07.2014   19:33


Депутат от меньшинства Зураб Джапаридзе выделенное ему время в парламенте уступил выражению благодарности. По его заявлению, он благодарит людей, которые в минувшие годы в разной форме принимали участие в тех реформах, которые привели Грузию до договора Ассоциации.

"Я должен отдельно уделить время, и думаю, что важно из парламента Грузии поблагодарить тех людей, то ядро, которые непосредственно работали над договором Ассоциации, которые согласовали почти 99% этого договора до того, как изменилась власть"- заявил Джапаридзе.

Особую благодарность депутат выразил Кахе Бендукидзе, поскольку, по его словам,
оформление договора о свободной торговле с Евросоюзом была идеей Бендукидзе.

"Тогда, когда этот человек озвучил эту идею, никто не верил, что Грузия когда-нибудь достигнет свободного торгового режима с Евросоюзом. Разумеется, отдельно хочу выразить благодарность президенту Саакашвили, если бы не его политическая воля, все это было бы невозможно"- заявил Зураб Джапаридзе.

К информации, сегодня парламент ратифицирует договор Ассоциации с Евросоюзом, и уже подтвердилась информация о том, что на этом процессе в законодательном органе будет присутствовать президент Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна