Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: На иски против бывшего правительства надо дать квалфицированный ответ


22.07.2014   20:03


По оценке члена парламентского большинства Мананы Кобахидзе, помощь приехавших, по приглашению Главной прокуратуры специалистов, нужна не только прокурорам, но общественности.

В беседе с "ПирWели" Кобахидзе заявила, что приглашенные специалисты помогут грузинским прокурорам дать квалифицированный ответ на тысячи исков поданных в следственный орган. По ее же словам, приездом и консультациями международных экспертов будет дан ответ тем подозрениям, возмущению и вопросам которые высказывают некоторые западные политики в отношении политических преследований.

Что касается вопроса о том, что не является ли это указанием на усиление следствия против экс-президента Михеила Саакашвили, так как один из приглашенных специалистов руководил расследованием преступлений бывшего президента Сербии Слободана Милошевича, Кобахидзе ответила, что для нее это не представляет никакого указания.

"Если после проведения соответствующих мероприятий, прокуратура придет к заключению, что для предъявления обвинения экс-президенту существует достаточно оснований, это будет обычным уголовным процессом, а не политическим преследованием бывшего президента. В приглашении конткретных лиц я не вижу какого-либо указания, так как тысячи поданных в прокуратуру исков, ведут именно к бывшим высокопоставленным чиновникам"-заявила Кобахидзе в беседе с "ПирWели".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна