Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черезвычайное заявление избранного мэра Тбилиси


22.07.2014   21:41


Давид Нарманиа призывает все службы не нарушать закон, не парализовывать деятельность, работать в обычном режиме и служить столице и ее жителям.

"В последние дни, в тбилисской мэрии, определенные службы и их руководители подают гражданам и заинтересованным общественным группам неверную информацию, что якобы для решения некоторых вопросов они должны обратиться к избранному мэру Тбилиси Давиду Нарманиа и его администрации. Вероятно данное действие обусловлено желанием избежать ответственности. От искусственной парализации мэрии в первую очередь страдают тбилисцы, которые обращаются в столичные структуры для решения конкретных вопросов. Согалсно кодексу самоуправления и избирательному кодексу, новоизбранный мэр города может вступить в свои права толко после признания его полномочий. Согласно законодательству Грузии, до признания полномочий мэра, работющие вице-мэры, правительство Тбилиси и соответствующие структурные единицы обязаны продолжить работу в обычном режиме и добросовестно выполнять возложенные на них обязанности.

Призываю все службы не нарушать закон, не парализовывать деятельность и служить интересам столицы и ее жителей. В противном случае, подобное поведение будет расцениваться как уклонение от ответственности и попытка саботажа"-сказано в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна