Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арешидзе: Премьер обновит весь состав кабмина


24.07.2014   14:55


Кадровые изменения в правительстве Грузии не завершились, премьер-министр Ираклий Гарибашвили через некоторое время обновит весь состав кабинета министров, считает политолог Мамука Арешидзе.

В понедельник в отставку были отправлены шесть министров и один госминистр.

«Премьер решил менять кабинет министров, и это был первый шаг. Через некоторое время после пробного шага будет и второй шаг… Ираклию Гарибашвили может быть уже не нравится такого рода коалиционное правительство и считается, что люди, которые были назначены после выборов не оправдали надежды, и он пошел по этому пути», — заявил Арешидзе.

Говоря о проделанной работе отправленных в отставку министров, Арешидзе отметил, что определенные претензии есть ко всем членам правительства.

«Претензии разной категории имеются ко всем министрам. Есть министры, к которым меньше претензий, скажем, министр здравоохранения (Давид Сергиенко) и министры, к которым было больше претензий, например, министр по делам беженцев. Если будем говорить в формате «кто ничего не делает, тот не допускает ошибок», тогда, естественно, к людям, которые работают, бывает претензий», — отметил Арешидзе.

При этом он добавил, что в отставку были отправлены министры, у которых не было «политического обеспечения».

Политолог затруднился оценить кандидатов в министры, которых уже представил премьер, так как почти ни о ком из них ничего знает.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна