Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Внешние силы не должны иметь возможность наложения вето на демократический выбор страны


24.07.2014   23:29


Министр иностранных дел встретилась с британскими парламентариями. Делегацией руководил глава британской парламентской группы Марк Рекле. Беседа коснулась двусторонних отношений.

Британская сторона заинтересовалась процессом евро и евроатлантической интеграции, форматом отношений с Россией, проблематикой Абхазии и Цхинвальского региона, оценками антидискриминационного закона. Министр иностранных дел дала исчерпывающие ответы. Стороны также рассмотрели события вокруг украинского кризиса и существующие вызовы в отношениях с Россией.

Британская сторона подчеркнула прогресс, достигнутый Грузией на пути членства в еропейских и евроатлантических структурах, также поблагодарила грузинскую сторону за гостеприимство.
"Существует расходжение в мнениях о темпах и путях евроатлантической интеграции Грузии, хотя все сходимся в том, что в связи с внешним курсом, демократическая страна должна принимать решения независмо и никакая внешняя сила не должна иметь возможность наложения вето на демократический выбор страны"-заявмл Марк Реслер после встречи. Члены делегации Британского парламента, в рамках 4-ехдневного визита, посетили конференцию.

"Последущие шаги Грузии к Евросоюзу: обмен парламентским опытом со странами Вышеградской группы".
Британские парламентарии также встретились с председателем парламента, председателем комитета по внешним отношениям, представителями оппозиции, министром обороны и госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна