Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На саммите НАТО в Уэльсе должны быть приняты решения по усилению безопасности Грузии - Усупашвили


25.07.2014   14:14


Председатель высшего законодательного органа Грузии Давид Усупашвили считает, что на предстоящем саммите НАТО в Уэльсе должны быть приняты решения по усилению безопасности нашей страны. Об этом спикер парламента заявил на встрече с президентом ПА НАТО Хью Бейли, который находится в Грузии.

"На встрече с высокопоставленными представителями НАТО был обсужден вопрос подготовки к предстоящему саммиту альянса в Уэльсе.Мы согласны с тем, что на этом мероприятии должны быть приняты важные решения, которые усилят безопасность Грузии и усилят позиции НАТО, как защитника мира и стабильности в нашем регионе и не только", - заявил Усупашвили на пресс-конференции по итогам встречи.

Кроме Бейли в состав делегации альянса входят вице-президенты ПА НАТО Даниэль Баккелайн и Карл Ламерс, а также генеральный секретарь Дэвид Хоббс.В пятницу запланированы встречи представителей Североатлантического альянса с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе, министром обороны Ираклием Аласания, а также представителями неправительственного сектора Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна