Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кэмерон: Запад должен пересмотреть подход к России, если она не изменит позицию по Украине


25.07.2014   14:54


Западные страны должны решительно пересмотреть свой подход к России, если ее позиция по Украине не изменится, информирует ИТАР-ТАСС.

Такое мнение высказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в статье, опубликованной в пятницу в газете New York Daily News.

"Трагическая потеря самолета "Малайзийских авиалиний" должна стать катализатором изменения позиции России и прекращения конфликта в Украине", - пишет он. По его утверждению, "контекст трагедии ясен". "Россия пытается дестабилизировать суверенное государство, нарушить его территориальную неприкосновенность", - считает он.

Если же Россия не изменит свой подход к Украине, то, как уверен британский премьер-министр, Запад должен "фундаментальным образом изменить свой подход к России". "Америка возглавляет эти усилия, и мы в Британии призываем наших европейских партнеров ввести новые жесткие экономические санкции", - пишет он.

"Конечно, некоторые санкции небезболезненны для любого из нас, - признает Кэмерон. - Россия имеет большие деловые связи с Европой, что выгодно всем нам. Российские инвесторы вносят значительный вклад в нашу экономику, а российский газ является важным источником энергии для многих, особенно тех, кто не имеет источников атомной энергии. Поэтому причинение экономического ущерба России станет в какой-то степени болезненным и для наших экономик". Однако, как утверждает британский премьер, "серьезные экономические санкции - это единственный язык", который якобы понимает Россия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна