Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Таргамадзе: То, что дело о погроме в «Имеди» перешло в правовую плоскость, заслуживает приветствия


28.07.2014   19:54


В деле о погроме в телекомпании «Имеди» одним из свидетелей против экс-президента Грузии Михеила Саакашвили проходит тогдашний руководитель информационной службы телеканала Георгий Таргамадзе.

Как заявил Таргамадзе «IPN», по этому делу прокуратура его допросила три недели назад. «Я вместе с группой журналистов телеканала «Имеди» признан следствием пострадавшим... Насколько я знаю, кроме меня допрошено еще много людей, которые были непосредственными свидетелями погрома в телекомпании», - отметил Георгий Таргамадзе.

Бывший руководитель информационной службы «Имеди» удовлетворен тем, что процесс, связанный с погромом в телекомпании перешел из политической в правую плоскость.

«Когда я вечером 7 ноября 2007 года, находясь в студии, говорил, что все будет хорошо, подсознательно подразумевал именно то, что людям, которые это совершили, предстоит нести политическую и правовую ответственность. Политическая ответственность, по моему мнению, обозначилась моментально, так как действия тогдашней власти получили резкую критическую оценку не только со стороны грузинского общества, но и мировой общественности, и можно сказать, что полная делегитимация власти Саакашвили началась именно в тот момент. Все остальное было уже процессом в направлении логического конца. Однако до сегодняшнего дня этот процесс все-таки был лишь политическим. Сейчас же он перешел из политической в правовую плоскость, и это заслуживает приветствия», - отметил Георгий Таргамадзе.
Михеил Саакашвили привлечен к уголовной ответственности сегодня. Обвинительное постановление в отношении него вынесено по 3-ей части статьи 333 УК Грузии (превышение служебных полномочий).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна