Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нармания: Поднятие руки на свой народ ни кому не должно быть прощено


28.07.2014   22:07


Поднятие руки на свой народ и использование против него оружия ни кому не должно быть прощено, - так откликнулся недавно избранный мэр Тбилиси Давид Нарманиа на факт предъявления обвинения Михеилу Саакашвили и другим бывшим высокопоставленным чиновникам.

Как заявил Нарманиа журналистам, кто бы то ни был, все должны отвечать за свои деяния с соблюдением соответствующих процессуальных норм.

«Очень давно существуют вопросы в отношении отдельных бывших высокодолжностных лиц, которые связаны с разгоном демонстрантов 7 ноября. Как выясняется из материалов прокуратуры, они участвовали и в других сравнительно более тяжелых фактах. Важно, чтобы на вопросы были даны ответы, которыми располагают следственные органы. Любой человек, кто бы то ни был, президент или рядовое должностное лицо, обязаны дать исчерпывающие ответы на вопросы. Что самое главное, поднятие руки на свой народ и использование против него оружия ни кому не должно быть прощено. С соблюдением процессуальных норм все должны отвечать, кто бы это ни был», - отметил Нарманиа.

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили привлечен к уголовной ответственности сегодня. Обвинительное постановление в отношении него вынесено по 3-ей части статьи 333 УК Грузии (превышение служебных полномочий). Вместе с Михеилом Саакашвили обвинительные постановления вынесены в отношении бывшего главы МВД Вано Мерабишвили, экс-прокурора Зураба Адеишвили, бывшего министра обороны Давида Кезерашвили и экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна