Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цулукиани: Михаил Саакашвили больше не должен быть в нашей жизни первой, второй или третьей темой


28.07.2014   22:15


Михеил Саакашвили больше не должен быть в нашей жизни первой, второй или третьей темой, мы должны смотреть в будущее, - написала в своем блоге глава Минюста Грузии Тея Цулукиани.

В связи с предъявлением Саакашвили обвинения Цулукиани отмечает, что перед законом все равны и ни одно из должностей не является иммунитетом, и это так во всех правовых, культурных и демократических государствах.

«Те граждане, в том числе журналисты, кто пострадал при разгоне 7 ноября, без сомнения знали и тогда, по чьему приказу были разогнаны безоружные митингующие и устроен погром в телекомпании «Имеди».

Однако прокуратурой было принято решение о предъявлении обвинения лишь на основании доказательств, добытых в ходе многомесячного следствия. Сегодня мы все узнали, что следствие опирается на конкретные факты и доказательства и, будем надеяться, что оно дойдет до своего логического завершения», - пишет Цулукиани.

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили привлечен к уголовной ответственности сегодня. Обвинительное постановление в отношении него вынесено по 3-ей части статьи 333 УК Грузии (превышение служебных полномочий).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна