Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Показания по делу Михаила Саакашвили дал бывший губернатор Васил Маглаперидзе


29.07.2014   13:04


Показания против бывших высокопоставленных чиновников дал бывший губернатор Мцхета-Мтианети Васил Маглаперидзе.

Об этом сегодня сообщил журналистам адвокат Гиги Угулава и Давида Кезерашвили - Бека Басилия.
Как отметил адвокат, накануне обвинение было предъявлено Гиги Угулава и Вано Мерабишвили.
Что касается обвинения в отношении Угулава, по оценке адвоката, это не правовой документ, а распространенные в обществе мнения и размышления в связи с некоторыми фактическими обстоятельствами по поводу известных событий 7 ноября 2007 года и последующими – в телекомпании «Имеди».

По словами Беки Басилая, многие обстоятельства туманны, например, когда речь идет о том, что Мерабишвили заявил о чем-то на совещании. По его словам, в обвинении единственно указано, что, якобы на этой встрече присутствовали губернаторы, в постановлении отмечены показания Васила Маглаперидзе.

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили привлечен к уголовной ответственности в качестве обвиняемого. Заявление в связи с этим Главная прокуратура сделала накануне. По информации ведомства, дело касается массового разгона митингующих 7 ноября 2007 года, разгрома телекомпании "Имеди" и завладения собственностью Аркадия Патаркацишвили.

Постановления о предъявлении обвинения также вынесены в отношении бывшего главы МВД Вано Мерабишвили, бывшего Генпрокурора Зураба Адеишвили, бывшего министра обороны Давида Кезерашвили и экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава.

Угулава и Мерабишвили обвинения уже предъявлены в т.н. «матросовской» тюрьме. Как и Михеилу Саакашвили, обвинение Адеишвили и Кезерашвили предъявлено заочно.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна