Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новый законопроект запрещает выдачу премий высокопосталенным лицам власти


30.07.2014   11:07


В закон «О публичной службе» вносятся изменения, согласно которым порядок выдачи премий на публичной службе будет урегулирован юридически.

По заявлению депутата Тины Хидашели, после принятия законопроекта ни одному высокопоставленному лицу премия выдаваться не будет.

«Все, кого народ выбирает в муниципальное собрание, в Аджарской автономной республике, в парламент Грузии, а так же лица, избранные и утвержденные этими избранными, не будут получать премии. Государственный бюджет не должен зависеть от чьей-то морали и кассира. Среди лиц, занимающих политические должности, должен существовать бюджетный порядок. Этот порядок требует, что бы население Грузии, избиратели знали, на что тратится бюджет и деньги», - отметила Хидашели.
Тина Хидашели ответила и тем представителям парламентского меньшинства, которые, по ее словам, спекулируют темой премий.

«Я бы ответила представителям меньшинства, что каждый из них по их же логике, абсолютно аморален, поскольку они, как члены парламента, с 2003 года, после «Революции роз», постоянно получали премии», – заявила журналистам Хидашели.

Поправки в закон «О публичной службе» были рассмотрены накануне на заседании бюро, парламент обсудит поправки, предположительно, в ходе осенней сессии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна