Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хорошо бы я имел миллионы, которые ищут на моих банковских счетах - Саакашвили


03.08.2014   00:40


"Хорошо бы я имел миллионы, которые ищут на моих банковских счетах, но жаль, что я их не имею", - заявил экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в интервью телекомпании "Рустави 2", чем откликнулся на начатое против него в Грузии уголовное преследование.

Экс-президент еще раз подчеркнул, что это обвинение является "чисто политическим".

"Вся полиция в течение двух лет интенсивно копается в деятельности бывшего президента - начиная от мифических банковских счетов (хорошо бы я имел эти миллиарды, но жаль, что их нет), заканчивая допросом уборщицы Сандры (супруги экс-президента - ред.) и членов охраны, но ничего не накопали и предъявили чистой воды политическое обвинение". - заявил Саакашвили.

По его же оценкам, его судит российских олигарх, что останется в истории страны темным пятном.

"Мы создали грузинское государство впервые за последние десятилетия. Сегодня в Грузии российский олигарх, пришедший к власти на российские деньги, судит создателя этого грузинского государства. Это останется в истории Грузии как одно из постыдных пятен", - заявил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна