Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвинения бывшим должностным лицам, дают повод сказать, что Грузия - несостоявшаяся демократия - Курт Уокер


15.08.2014   21:54


Обвинения бывшим должностным лицам, дают повод сказать, что Грузия - несостоявшаяся демократия. Об этом в интервью Радио Свобода заявил бывший посол США в НАТО Курт Уокер. Отметив, что на Западе Европы по-прежнему считают, что Восточная Европа отличается от них и до сих пор сфера влияния РФ.

По мнению американского дипломата, судебные процессы в отношении бывшего президента Михеила Саакашвили и некоторых высокопоставленных чиновников - это шаг Грузии назад. По словам Курта Уокера, Грузия стремится на Запад. Она стремится присоединиться к Евросоюзу и НАТО и стать состоявшейся демократией с либеральной рыночной экономикой. Однако несмотря на то, есть или нет основания на предъявления бывшим должностным лицам обвинений и их задержания, на Западе все равно возникают сомнения, что это политически мотивированный процесс, а Грузия - это несостоявшаяся демократия.У наблюдателей извне создается впечатление, что в стране идет политическая война, что вызывает изолированность Грузии. "Страна стоит словно на отшибе и эти обстоятельства Россия использует в усилении своего влияния на Грузию и весь регион",- заявил Радио Свобода бывший посол США в НАТО, директор Института Маккейна в Вашингтоне Курт Уокер.

По его словам, это очень чревато для западных стремлений Грузии.

"В Западной Европе устали от расширения и больше не желают принятия новых членов в НАТО и Евросоюз. Они считают, что Восточная Европа отличается от них и к тому же до сих пор представляет сферу влияния России. И упрочение подобных взглядов на Западе, еще больше осложнит положение Грузии",- считает Курт Уокер.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна