Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Откройте коридор жизни для украинских детей! - Таргамадзе властям Грузии


19.08.2014   12:35


"От лица Грузии откройте коридор жизни для украинских детей! Сделайте это и если хотите арестуйте меня по любому обвинению",- обратился сегодня депутат парламента Грузии Гиви Таргамадез к властям страны.

Ниже приводится заявление Таргамадзе полностью:

"Президенту Грузии, господину Георгию Маргвелашвили.

Несмотря на то, что Ваша власть незаконно задержала моих двух близких друзей, несмотря на то что Ваша политическая сила преследует и расправляется со своими политическими оппонентами, несмотря на то что в эту минуту я имею полные основания и информацию для того что-бы потребовать с вас за все это ответ — я не буду этого делать. Более того, как обычный гражданин Грузии хочу попросить вас.

Сегодня Преображение, 6 часов и 10 минут утра. Ни одной секунды я не спал думая о различных вариантах помощи мирным жителям Украины, оказавшимся в самом центре войны. Особенно детям. Вы тоже отец и сами видите как безжалостно они уничтожаются прямой наводкой минометами и реактивными снарядами. Неужели грузинское государство в Вашем лице максимум до 8 часов не сделает заявление и не проявит инициативу о принятии в нашей стране стольких людей сколько вместит наша инфраструктура?

Война переместилась уже непосредственно в Донецк и Луганск. Это огромные города, области. Люди спонтанно бегут и приобретают билеты в любом направлении. Господин Президент, от себя и от имени моих арестованных друзей прошу Вас, не опозорьте страну, главой которой вы являетесь. Украина всегда стояла рядом с нами и будет стоять. Сейчас ей нужна помощь и не отворачивайтесь от нее. Это Ваша прямая обязанность и я еще раз обращаюсь к вам, как к человеку, руководителю, отцу!

Без промедления, от лица Грузии откройте коридор жизни для украинских детей!

Сделайте это и если хотите арестуйте меня по любому обвинению. Приму это покорно и не скажу ни слова о политическом преследовании".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна