Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление Белого дома о телефонной беседе Байдена и Гарибашвили


22.08.2014   23:01
Civil Georgia


По сообщению Белого дома, во время проведенной 22 августа телефонной беседы вице-президент США Джо Байден и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обсудили «двусторонние отношения, углубленное партнерство Грузии с НАТО и усилия Грузии по привлечению инвестицию и росту экономики».

«Вице-президент подчеркнул поддержку стремления Грузии по вступлению в НАТО, а также непоколебимую верность США к суверенитету и территориальной целостности Грузии», - говорится в сообщении Белого дома.

В заявлении также отмечается, что Байден и Гарибашвили «согласны в том, что необходимо продолжить реформы в Грузии, чтобы усилить верховенство закона и привлечь больше иностранных инвестиций, в том числе и из США».

По заявлению Белого дома, они также договорились, что останутся на связи в связи с событиями в Украине и в регионе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна