Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе утверждает, что Грузия применила к России санкции, которые не применяла даже Украина


23.08.2014   17:23


Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам взаимоотношений с РФ Зураб Абашидзе утверждает, что Тбилиси применил в отношении Москвы такие санкции, которые не использовала даже Украина.

"Мы применили в отношении России такие санкции, которые не использовала ни одна страна мира. Я имею ввиду то, что у нас нет дипломатических отношений с РФ, которые были прерваны по инициативе грузинской стороны в 2008 году. Это самая строгая форма отношения одного государства к другому. Между нашими государствами практически не существует официальных связей", - заявил Абашидзе.

Грузинский дипломат прокомментировал и информацию о том, что Грузия может начать поставки в Россию продукции животного происхождения и отметил, что это является результатом большого труда.

«Количество поставляемой российским потребителям продукции не является астрономическим, но тенденция роста есть. Грузия вновь подтверждает готовность продолжать с Россией торгово-экономические отношения», - отметил Абашидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна