Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко: Украина не намерена менять свой европейский выбор из-за позиции Путина


27.08.2014   23:36


Украина не намерена менять свой европейский выбор из-за позиции России и ее нынешнего президента Владимира Путина. Соглашение об ассоциации с ЕС внесут на ратификацию в Верховную Раду в середине сентября. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на съезде партии «Блок Петра Порошенко», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Новый Регион».

«Вчера мы очень эффективно провели переговоры (в Минске). Они показали, что никаких торгов вокруг суверенитета и европейского выбора украинского народа быть не может, как и не может быть никакой отсрочки ратификации соглашения об ассоциации с ЕС», - заявил президент.

Глава государства пообещал, что в середине сентября подаст в парламент на ратификацию соглашение об ассоциации с ЕС.

«А до 12 числа (сентября), как мы и договорились с главами европейских государств, будет ратификация и завершение всех консультаций относительно имплементации соглашения. Мы договорились, что будет резкая интенсификация европейской интеграции», - сообщил Порошенко.

По заявлению украинского президена, необходимо сделать все, чтобы к 2020 году Украина получила четкий сигнал о членстве в ЕС. С этой целью в парламент будет подан план «Стратегия-2020» для обеспечения членства в ЕС.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна