Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Молдова, Грузия и Румыния обеспокоены действиями РФ в Украине


29.08.2014   10:57


Министры иностранных дел Молдовы, Грузии и Румынии выразили обеспокоенность вмешательством России во внутренние дела Украины. Об этом они заявили на совместной пресс-конференции в Бухаресте в рамках традиционных Дней румынской дипломатии, передает Укринформ.

"Республика Молдова выступает за скорейшее урегулирование кризиса на востоке Украины на принципах суверенитета, территориальной целостности и невмешательства во внутренние дела другого государства", - заявила глава внешнеполитического ведомства Молдовы Наталья Герман.

Министр иностранных дел Румынии Титус Корлэцян, комментируя информации о вторжении российских войск в Украину, назвал недопустимым нарушение границ в Европе двадцать первого века.

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, со своей стороны, выразила обеспокоенность происходящими тревожными событиями в Украине.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна