Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стали известны некоторые детали встречи Саакашвили со своими соратниками в Сарпи


01.09.2014   13:34


Стали известны некоторые детали встречи Саакашвили со своими соратниками в Сарпи. Корреспондент агентства "Ньюпост" эксклюзивно беседовал с одним из участников встречи на таможне Сарпи, членом парламентского меньшинства Серго Ратиани о том, что обсуждали экс-президент Михеил Саакашвили и лидеры "Национального движения".

"Михеил Саакашвили был в Турции, мы позвонили ему, встретились, и состоялась беседа о сегодняшнем положении. О том, как развиваются процессы в Грузии, а также разговор был об Украине и тех внешних вызовах, которые есть у Грузии. О том, что внешний вектор не должен меняться, и что грузинские власти фактически не осознают значение нынешней ситуации, и те вызовы, которые стоят перед всем миром".

Касательно того, обсуждались ли планы партии на будущее, по словам Ратиани, разговора об этом не было, "однако мы говорили о сложившейся в стране обстановке, как с внутренней, так и внешней точки зрения".

Касательно возможности возвращения экс-президента в Грузию в ближайшем времени, представитель ЕНД говорит, что это не входит в планы Саакашвили.

"Он действительно не намерен делать это, Михеил Саакашвили сегодня выполняет гораздо более значимую роль в процессах, называемых консолидацией общественного и политического мнения против России. К сожалению, правительство Грузии выпало из этой консолидации, тогда как можно было, чтобы в этом направлении мы были союзниками. Власти упускают из рук этот шанс, и могу сказать, что Грузия является слабым звеном в борьбе против России. До сих пор эту роль выполняла власть Януковича, а сегодня эту роль исполняют грузинские власти"- заявил Серго Ратиани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна