Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Подготовка к визиту в ООН продолжается - президент


01.09.2014   23:13


Подготовка к визиту в ООН продолжается, никаких изменений в этом направлении не осуществлялось, - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в эфире телеканала «Маэстро», отозвавшись на сегодняшнее заявление главы МИД Майи Панджикидзе.

«Сегодня для меня главная тема – саммит в Уэльсе. Мы сконцентрированы на этой цели. Естественно, продолжается работа и подготовка к тому, чтобы отправится в ООН и достойно зафиксировать там позицию грузинского государства. Подготовка к визиту в Нью-Йорк в интенсивной фазе и никаких изменений в этом направлении не осуществлялось», - отметил президент.

Читайте также: Президент и премьер Грузии не поделили трибуну ООН

Что касается вопроса, намерен ли он выступить на саммите ООН, в связи с тем, что стало известно о подготовке к докладу премьер-министра Грузии, то по словам Георгия Маргвелашвили, он лично получил приглашение Генсека ООН и президентская администрация подтвердила визит.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна