Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентское меньшинство объявило бойкот заседанию бюро законодательного органа Грузии


02.09.2014   15:53


Представители парламентского меньшинства Грузии объявили бойкот заседанию бюро высшего законодательного органа. По словам избранников народа, проведение заседания бюро в Тбилиси является попыткой игнорировать Конституцию страны.

Члены парламентского меньшинства Гока Габашвили, Тариэл Ломдаридзе и Георгий Тевдорадзе, которые находятся в здании высшего законодательного органа в Тбилиси, прокомментировали факт бойкотирования заседания бюро. По словам депутатов, представители большинства исполняют задание экс-премьера Бидзины Иванишвили и пытаются игнорировать положения основного закона страны.

Как заявили представители оппозиционного «Национального движения» журналистам, высший законодательный орган должен находиться лишь в Кутаиси.

Представители правящей партии утверждают, что никаких противоречий с Конституцией нет, ибо местом работы законодательного органа определен Кутаиси и парламентские сессии будут проходить именно там.

Напомним, что осенняя сессия законодательного органа Грузии открылась сегодня работой в старом здании парламента в Тбилиси.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна