Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В России обострились предвыборные и коррупционные скандалы - «Рукомпромат»


02.09.2014   15:55


Очередной обзор горячих тем российской общественной и экономической жизни опубликовала энциклопедия российского компромата Rucompromat (Рукомпромат). В центре внимания издания оказались выборы в регионах, а также банковские и финансовые скандалы.

Коррумпированные чиновники обнаружились сразу в двух областях – Астраханской и Нижегородской. Губернаторы этих регионов Александр Жилкин и Валерий Шанцев собирались без особых проблем переизбраться 14 сентября на занимаемый пост. Видимо, переизберутся и после критических публикаций, но нервов и денег потратят гораздо больше.

А вот в Московской области выборы были год назад. И это хорошо – губернатор Андрей Воробьев наверняка уже освоился в должности и собрал себе команду. Только вот свита, которая делает короля, оказалась так себе: то чиновники из регионального Минтранса на откатах попадаются, то в скандальном Истринском районе не менее скандальный глава вдруг назначается.

Тема банков в последний год воображение не зажигает. Они лишаются лицензии: то по два, то по три сразу. А потому решение Центробанка не банкротить проблемный «Балтийский банк», а санировать его, стало на этом фоне небольшой сенсацией. Правда, тут же выяснилось, что в действиях регулятора присутствовал обычный расчет – в случае отзыва лицензии Агентству по страхованию вкладов пришлось бы отдать вкладчикам Балтийского ровно половину своего резерва.

Еще одно финансовое дело, за которым следит Rucompromat, связано с башкирским ТЭКом. Проблемы «Башнефти», как пишет издание, связаны с желанием других крупных игроков рынка подгрести компанию под себя. Закулисными дирижерами этой операции могут выступать глава ННК Эдуард Худайнатов или президент «Роснефти» Игорь Сечин. В итоге «Башнефти» сейчас не позавидуешь: акции арестованы, а бывший гендиректор Урал Рахимов объявлен в федеральный розыск.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна