Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация парламента Беларуси проводит встречи в Грузии


02.09.2014   22:31


Делегация парламента Беларуси во главе с заместителем председателя комитета экономической политики Виктором Валюшицким прибыла с визитом в Тбилиси в ночь на 2 сентября. В первой половине дня белорусские депутаты уже провели первую встречу в МИД Грузии. По информации министерства, гостей принял заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

На встрече обсуждались вопросы политического, экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества между двумя странами и перспективы его дальнейшего углубления. Стороны выразили надежду, что сотрудничество будет продолжаться с учетом интересов Грузии и Беларуси.

2 сентября белорусскую делегацию также примет президент Торгово-промышленной палаты Грузии Каха Баиндурашвили, после чего гости посетят Мцхета и осмотрят его достопримечательности.

3 сентября белорусские депутаты направятся в Кутаиси и продолжат встречи уже в парламенте Грузии. В частности, запланированы встречи с председателем комитета отраслевой экономики и экономической политики Зурабом Ткемаладзе, первым заместителем председателя парламента Грузии Мананой Кобахидзе, руководителем группы грузино-белорусской парламентской дружбы Гиглой Агулашвили.

Делегация Беларуси покинет Грузию рано утром 4 сентября.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна