Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили: Я вижу в Чикаидзе излишнюю честность, порядочность


15.09.2014   12:22


Я вижу в Чикаидзе излишнюю честность, порядочность, - об этом заявил бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра»(«Палитра недели»).

По словам Иванишвили, сегодняшняя полиция - полностью на службе народа. «Не знаю, почему вы придираетесь к Чикаидзе. Я слушал его высказывания. Я тоже предпочел бы быть лучшим оратором и отлично знаю, что до сих пор мне многого не хватает. Мог бы, к слову, знать грузинский лучше, к сожалению, допускаю много ошибок. Однако что-то сумел в политике. Меня следует оценивать по тому, что я делал. Кто-то мне сказал, что Чикаидзе держал в руках «кнопочный» нож, который открывал и закрывал (показывали кадры). Может быть, не красиво, что министр ВД держит в руках нож, и было бы лучше, чтобы Чикаидзе был лучшим оратором», - заявляет Бидзина Иванишвили.

По его словам, он знает Александра Чикаидзе только на уровне рукопожатия. «Чикаидзе не является выбранным мной кадром, но его следует оценивать по работе МВД и, если хотите, собственному прошлому. Несмотря на то, что «Национальное движение» пытает представить так, словно происходит что-то ужасное, сегодняшняя полиция - полностью на службе народа», - отметил Иванишвили.
По словам экс-премьера, все помнят, что во время власти «Национального движения» полиция была в нашем обществе самой опасной. «Сегодня полиция работает для защиты людей, а не для их притеснения. От некоторых видео действительно плакать хочется - имею в виду, как нападают на полицейских во время столкновений, спровоцированных «Нацдвижением» в предвыборный период, и как стараются полицейские быть деликатными и не вести себя грубо с людьми. Пусть каждый посмотрит на себя, когда критикует другого. Хотят, чтобы министр ВД, премьер или другие были идеальными, но человек не может быть идеальным, у каждого свои ошибки и минусы. Оценивайте Чикаидзе по деятельности. Вы видите в нем предрасположенность к коррупции или в полиции происходит что-то ужасное?! Я знаю, что в полиции его очень уважают, сотрудники его любят. Ему удается управлять министерством ВД, которое сегодня укомплектовано эффективной и порядочной командой. Я вижу в Чикаидзе излишнюю честность, порядочность. Что вы придираетесь?! Этот человек хорошо делает свое дело, несмотря на то, что «Национальное движение» хочет изобразить все наоборот», - заявил Бидзина Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна