Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Взаимоотношения между президентом и правительством - политическая тема» - вице-спикер парламента


16.09.2014   15:16


По мнению члена парламентского большинства Мананы Кобахидзе, она бы желала чтобы президент страны походил к решению всех вопросов, исходя из государственных, а не личных интересов. Так прокомментировала вице-спикер парламента заявление вице-премьера Грузии Кахи Каладзе. Напомним, что Каладзе порекомендовал главе государства нового члена Национальной регулировочной комиссии по коммуникациям, но президент не учел его просьбу.

«Кахи Каладзе является министром энергетики и он может назвать кандидатуру на этот пост, он имеет на это право. Позиция министра имеет здесь большое значение и если она не интересует президента, то это очень плохо», - отметила Кобахидзе и добавила, что этот вопрос должен рассматриваться не с юридической, а политической точки зрения.

«Если считать, что президент пришел к власти именно с помощью и благодаря нынешней правящей партии, то тогда эта политическая группа и ее позиция должны иметь важное значение для главы государства. Но, как видно, он не считает себя членом этой команды, так как недавно заявил, что не нуждается в политической команде. Здесь нет речи о том, что он что-то нарушил закон или нет, мы говорим лишь о коллегиальности», - отметила вице-спикер парламента.

На вопрос, разве принадлежность к определенной политической группе исключает наличия отличного от других мнения, депутат ответила, что глава государства не должен принимать антигосударственные решения.

«Конечно, все мы можем иметь свою , отличную от других позицию, но принятое тобой решение не должно быть направлено против государственных интересов. Под этим я подразумеваю другую, более глобальную тему, например вопрос поездки в Нью-Йорк. Все это последовало за спорами о том, кто поедет в США на сессию ГА ООН. Следует подчеркнуть,что члены правительства Грузии думают не о том, как противостоять президенту, а заняты решением важнейших и злободневных вопросов»,- отметила депутат.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна