Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шатберашвили анонсирует парламентский переворот в Грузии


17.09.2014   14:26


Бывший депутат парламента Грузии Сосо Шатберашвили анонсирует парламентский переворот в Грузии и заявляет, что для осуществления данного плана Саакашвили уже достал до миллиарда лари. Об этом Шатберашвили заявил в интервью информационно-аналитическому порталу "Квира".

"Парламентский переворот планируется осенью. По полученной от одного из бывших премьер-министров Грузии информации могу точно сказать, что в результате переворота объединятся "Республиканцы", "Свободные демократы" и ЕНД. Парламентский развал уже начат и скрытно или открыто не один член правительства угрожает этим. Планируется переход из коалиции ["Грузинская мечта"] в ряды Единого национального движения, а после того, как они создадут этим объединением новое большинство, поддержат Георгия Маргвелашвили". - заявил Шатберашвили.

По его словам, согласно плану ЕНД, предусловием начала беспорядков в стране должно было стать обострение криминогенной обстановки, что уже выполнено.

"Частью того же плана является требование об отставке Нодара Хадури [министра финансов], что будет подкреплено бюджетным кризисом, и беспорядки в Аджарии", - отметил Шатберашвили.

Он же отметил, что информацию об этом плане он получил в августе. Шатберашвили утверждает, что возможность избежать указанного плана зависит от процессов внутри "Грузинской мечты".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна