Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Трусливый парламентарий свободной страны не построит


17.09.2014   16:51


"Трусливый парламентарий свободной страны не построит, я свободы никому не уступлю", - так ответил депутат Захарий Куцнашвили на призыв лидера парламентского большинства Давида Саганелидзе работать согласованно.

"Я считаю, что трусливый парламентарий свободной страны не построит. Свобода- главное обретение 1 октября (парламентские выборы 2012 года, на которых одержала победу коалиция "Грузинская мечта" -ред.). Которую мы обрели в борьбе вместе с грузинским народом под руководством Бидзины Иванишвили. И поэтому я этой свободы никому не уступлю. И пусть никто не пытается отнять это у грузинского народа, либо его временных представителей",-заявил З.Куцнашвили.

Лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе попросил своих соратников не выступать от имени коалиции без согласования вопроса с коллегами.

"Я как руководитель парламентского большинства никогда не давал себе права, чтобы без согласования с большинством, выступать от их имени. Соответственно, я бы попросил всех депутатов, не выступать от имени большинства, если нет на это легитимации",- заявил Давид Саганелидзе.

Выразив недоумение по поводу заявления депутата Куцнашвили, лидер большинства опроверг информацию, заявив, что консультаций о встрече с президентом не было и до сих пор неизвестен список желающих встретится с Гиорги Маргвелашвили.

"Если господин президент считает, что встреча с большинством нужна и у него есть вопросы, разумеется, в большинстве всегда к этому готовы. Но чтобы большинство приняло решение о встрече с президентом - такого не было",- заявил Саганелидзе. Как заявил в ответ З.Куцнашвили, с предложением об аудиенции с президентом он обратился к премьер-министру и коллегам на заседании большинства. Что касается встречи президента с парламентским большинством, то по словам З.Куцнашвили, президент выразил готовность и встреча состоится в ближайшее время.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна