Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замгоссекретаря США еще раз выразил озабоченность по поводу преследования в Грузии бывшего президента


20.09.2014   13:21


Нас беспокоит то, что столько внимания и энергии тратится на прошлое, - заявил второй заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Эрик Рубин в интервью Грузинской службе «Голоса Америки».
Эрик Рубин ответил на вопросы касательно предъявленных экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили обвинений и заявлений, сделанных в связи с этим Госдепом США.

В частности, американский Госдеп предупредил правительства Грузии о тех рисках, которые могут угрожать демократическому развитию страны в случае политического преследования.

«Нас беспокоит то, что столько внимания и энергии тратится на прошлое. Мы не призваны оценивать специфические дела, однако считаем, что когда речь идет о бывшем президенте, являющимся сегодня значительной оппозиционной фигурой, мы опасаемся, что это дело, в конечном итоге, навредит усилиям Грузии следовать вперед и создать настоящую демократию. Такова общая картина. Я, как американец, думаю, что нецелесообразно идти дальше этого», - заявил Эрик Рубин.

По его словам, заявления, которые были сделаны Госдепом США, подразумевают дружеские советы, и это не было лекцией, инструкцией или вмешательством в решения, которые должна принимать Грузия и грузинский народ. Как отметил Рубин, Грузия сегодня стоит перед очень важным историческим моментом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна