Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы пока не обсуждали вопрос поездки президента в Давос - советник президента


30.09.2014   15:03


Экономический советник президента Георгий Абашишвили "абсолютно не понимает", почему ажитировали тему приглашения президента на экономический форум Давоса и разговор о технических деталях. По словам Абашишвили, более важной была бы оценка участия президента во всемирном экономическом форуме с точки зрения содержания.

"Президент, вообще, разумеется, получает очень много приглашений из многих мероприятий, и после этого только президент может решить, в каком форуме, в каком мероприятии примет участие. Все это решается как раз таки исходя из ранга мероприятия, рабочего графика президента, и целесообразности участия в мероприятии. Это было предложено вчера и, следовательно, в связи с этим никакого специального обсуждения не было"- заявил Абашишвили.

К информации, основатель и исполнительный директор всемирного экономического форума Клаус Шваб пригласил президента Грузии Георгия Маргвелашвили на ежегодный форум в Давосе. Между тем, по заявлению министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе, "премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили еще 14 мая получил приглашение в Давос, и правительство Грузии уже давно готовит этот визит".

Всемирный экономический форум в Швейцарии, в Давосе проводится ежегодно. В нынешнем году в 44-м по счету форуме приняли участие премьер-министр Ираклий Гарибашвили и правительственная делегация, а в 2013 году Грузию на данном мероприятии представлял экс-премьер Бидзина Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна