Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД обвиняет в инциденте у офиса НПО «Свободная зона» пророссийские силы


01.10.2014   15:55


Представители бывшей правящей партии Грузии, "Единое национальное движение" ( ЕНД), обвиняют в провоцировании драки в офисе НПО "Свободная зона" бывшего премьер-министра страны Бидзину Иванишвили и пророссийские силы.

"Нападение на "Свободную зону" указывает на связь Иванишвили с пророссийскими силами. В ночь на 30 сентября около офиса неправительственной организации "Свободная зона" Министерство внутренних дел Грузии с помощью пророссийских экстремистских группировок и антинациональной газеты "Асавал-Дасавали" организовало насильственную провокацию", - говорится в заявлении оппозиционной партии.

«Национальное движение» обвиняет действующую власть Грузии в политическом преследовании оппонентов.

"Агрессивные группы, подготовленные Ираклием Гарибашвили ( премьер-министр Грузии) и Александром Чикаидзе (глава МВД) регулярно осуществляли подобные провокации около центрального офиса "Единого национального движения", а сейчас их мишенью стала "Свободная зона" - организация, резко критикующая пророссийскую политику правительства", - отмечено в заявлении.

Члены бывшей правящей команды призывают прозападные силы противостоять "режиму Иванишвили", который, по их словам, создает угрозу европейскому будущему Грузии.

"Представители режима Иванишвили подрывают основы государственности Грузии и демократии, что создает реальную угрозу европейскому будущему Грузии и на руку только Кремлю", - сказано в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна